LA GRILLE DES EMISSIONS.

Les émissions diffusées sur les antennes de c'rock radio

LUNDI

17h/18h : C'ROCK SHOW (mag / news / interviews)
18h/19h : NOVORAMA
19h/20h : GROOVE MUSIC SESSION (smooth jazz)
20h/22h : JAZZ A VIENNE (jazz)
22h/23h : The BIG CACTUS COUNTRY (country)
23h/24h : CULTURE PROHIBEE (cinéma et contre-culture)

MARDI

17h/18h : C'ROCK SHOW (mag / news / interviews)
18h/19h : EMISSION FERAROCK
19h/20h : LES QONASS (100% Girls)
20h/21h : Rock à la Casbah
21h/22h : AMNESIA (postpunk, coldwave, indus, new wave...)
22h/23h : The VOICE OF CASSANDRE (mixtape réalisée par des musiciens ou labels)
23h/24h : SOLÉNOÏDE

MERCREDI

09h30/10h : L'OURS ET LA CAROTTE (environnement)
10h/11h : REGARD D'AILLEURS + CARBONE ZERO (voyages) + (environnement)
11h/12h : L’ÉCHAPPÉE BELLE (chansons)
12h/12h30 : MIDI MERCREDI
14h/15h : LE SUPER SON DES SIXTIESle super son des sixties (rock, soul, mod, freakbeat, garage, psyché, surf, easy listening)
15h/16h30 : DEEJAY ACADEMY (magazine musiques électroniques avec interviews)

17h/18h : C'ROCK SHOW (mag / news / ITV)
18h/20h : SELEKTA KABOK (du soleil dans tes oreilles et + si affinités)
20h/21h : Philippe Simonci
21h/22h : Night Grooves
22h/24h : NASS à L'AS (actualité du rap & hip-hop)

JEUDI

17h/18h :  C'ROCK SHOW (mag / news / ITV)
18h/19h : RADIOTHERAPIE (nouveautés, exclus, indie, rock, pop, électro)
19h/20h : B2M (voyage electro pop - redifusion)
20h/22h : LES DÉPRESSIONS NERVEUSES (rock indé, livres, live report & interviews)
22h/24h : OGM (mag musique, presse, tv, ciné, concerts etc...)

VENDREDI

16h/17h : EMISSION FERAROCK
17h/18h : CONTRE-BANDE (dubstep, electro, cosmopop, finest hip hop, dub/reggae, house, pop, afro, down tempo, nu soul)
18h/19h : RADIO VEDETTE
19h/20h : C'ROCK LE LIVE (concert)
20h/21h : Night Grooves
21/22h : THE TRAD SHOW
22h/23h : GLOBE C'ROCKERS (voyage musical)
23h/24h : THE VOICE OF CASSANDRE

SAMEDI

11h30/12h : consonnance
12h/13h : Culture prohibée rediffusion
13h/14h : Rock à la Casbah
14h/15h : RADIOTHERAPIE (rediffusion)
15h/16h30 : Contrebande (rediffusion)
16h30/17h : RADIO VEDETTE (rediffusion)
17h/18h : B2M
18h/19h : ELECTRO LIBRE (mag musiques electroniques)
19h/20h : Grooves
20h/22h : LOUD NOISES (mix dubstep, electro trash)
22h/23h : DeeJay Academy (rediffusion)

DIMANCHE

9h30/10h : L'OURS ET LA CAROTTE (environnement)
10h/10h30 : HORS D'OEUVRE + LA VOIX DU COLIBRI (rencontres et portraits / environnement)
10h30/11h : la voix du Kalzen
11h/12h : L’ÉCHAPPÉE BELLE (chansons)
12h/13h : en attendant le patron
13h/14h : GROOVE MUSIC SESSION (smooth jazz)
14h/15h : The big cactus country (rediffusion)
15h/16h : Le Super Son des Sixties (rediffusion)
16h/18h : LES DÉPRESSIONS NERVEUSES (rock indé, livres, live report & interviews) - (rediffusion)
18h/20h : ÇA VA BIEN S'PASSER (Reggae, Ragga, Hip-Hop)
20h/22h : MONDO VISION (Musiques du Monde)
22h/23h : SOLÉNOÏDE (Musiques "imaginogènes")
23h/24h : Rock à la Casbah (rediffusion)

O